telefono (0291) 459 3600
locacion Avda. Lainez 2401, Bahía Blanca (8000)
 

 

Líneas Principales

 

telefonoOperadora
(0291) 459-3600
telefonoEmergencias
(0291) 459-3620
telefonoInformación General
(0291) 459-3601
telefonoTurnos
(0291) 459-3616
telefonoServicio de comunicación directa con pacientes internados
(0291) 481-3552 (líneas rotativas)

 

Otras líneas telefónicas

 

Administrador 459-3605
Alcoholismo 459-3617
● AMEBS 459-3690
Anestesiología 459-3663
Asistencia Social 459-3678
Asociación Profesionales 459-3618
● ATE 459-3689
Asuntos Legales 4593624
Ayuda - Le 459-3614
Cardiología 459-3685
Cirugía Jefe 459-3680
Cirugía Secretaría 459-3681
Clínica Médica Enfermeria 459-3670
Clínica Médica Jefe 459-3671
Clínica Quir. Jefe 459-3668
Clínica Quir. Secretaria 459-3681
Cocina 459-3692
Compras 459-3696
Compras fax 459-3603
Cómputos 459-3604
Contadora 459-3607
Contaduría 459-3608
Cooperadora 459-3626 (Telefax)
Departamento Enfermería 459-3622
Depósito Central 459-3623
Deposito Jefe 459-3623
Dirección Sec. 459-3611 (Fax)
Director 459-3610
Docencia 459-3693
● ECG 459-3648
Electromedicina 459-3639
Emergencias Jefe 459-3621
● EMERGENCIAS 459-3620
Endocrinología consultorio 459-3694
Esterilización 459-3628
Estimulación Temprana 459-3628
Farmacia 459-3629
Fonoaudiología 459-3633
Gastroenterología 459-3634
Ginecología consultorio 459-3687
Guardia enfermeria 459-3620
Guardia jefe 459-3621
Hematología 459-3612
Hemodiálisis médico 459-3635
Hemoterapia guardia 459-3613
Información General 459-3601
Ingeniería - Compras 459-3636
● Ingeniería electromedicina 459-3639
Ingeniería emergencias 459-3638
Ingeniería - Jefe 459-3640
● Ingeniería Secretaria 459-3637
Kinesiología 459-3641
Laboratorio Jefe 459-3645
Laboratorio Secretaria 459-3646
● Lavadero 459-3698
Maternidad Jefe 459-3660
Medicina Nuclear 459-3642
Mesa de Entradas Fax 459-3606
Neonatología Secretaría 459-3643
Neonatología 459-3644
Neumotisiología Médicos 459-3677
Neumotisiología Sria. 459-3676
Neurofisiología 459-3648
Nutrición 459-3649
O.R.L. 4593656
Odontología 459-3652
Oficina de Personal Fax 459-3615
Oficina de Personal 459-3686
Oftalmología 459-3653
Oncología Internación 459-3654
Oncología consultorio 459-3655
Operadora 459-3600
Operadora informes 459-3601
Otorrinolaringología 459-3656
Partos 459-3657
Patología 459-3658
Patrimonio 459-3659
Patrulla 459-3654
Pediatría Consultorio 459-3688
Pediatría Jefe 459-3631
Pediatría enfermeria 459-3630
Pediatría U.T.I.P. 459-3632
Personal Jefe 459-3615
Personal 459-3686
Psiquiatría Consultorio 459-3651
Psiquiatríco 459-3650
Quirófano Secretaría 459-3664
Quirófanos enfermeria 459-3662
● Rayos mamografías 459-3647
● Rayos tomografía secretaría 459-3666
● Rayos secretaría 459-3665
● Reconcocimientos médicos Provincia 459-3667
Radiología 459-3665
Registro Civil 459-3668
Registro de Tumores 459-3669
S.A.M.O. 459-3675
S.A.M.O. Gerencia 459-3607
Servicio Social 459-3678
Sindicato AMEBS 459-3690
Sindicato ATE 459-3689
Sindicato Salud Pública 459-3691
Terapia Génica 459-3647
● Terapia intensiva enf. 459-3672
Terapia Intensiva Jefe 459-3673
Terapia Intermedia 459-3674
Tesorería 459-3609
Tomografía Fax 459-3666
Traumatología Consultorio 459-3695
Traumatología Jefe 459-3682
Traumatología Secretaría 459-3683
● Turnos 459-3616
● Turnos Locales 459-3602
● Turnos Fax 459-3602
● Turnos para la zona 459-3649
Urología 459-3684
Voluntariado 459-3679